Я ищу...

Как пользоваться бесплатным сервисом Sonos Radio на iPhone и iPad

фотография приложения Sonos Radio на iPhone

Популярный американский производитель и разработчик аудиопродукции Sonos решительно врывается на новую стезю. Так, компания маленькими шагами приближается к созданию полноценного контента. Уже сейчас можно оценить первый сервис радио-стриминга, который получил простое, но запоминающиеся название Sonos Radio.

сонос радио

На данный момент Sonos Radio представляет собой платформу с поддержкой рекламы. Ранее заявлялось, что он будет бесплатный исключительно для потребителей Sonos, впрочем, сейчас это не совсем так. Сервис насчитывает более шестидесяти тысяч разнообразных станций, включая стриминговых партнеров iHeartRadio и Tuneln и так далее. Однако, все же есть возможность прослушать контент без рекламы – это найти станции от исполнителей, которые, к тому же, эти исполнители сами и курируют. Сейчас одним из самых востребованных является плейлист от Тома Йорка, Дэвида Бирна, Бриттани Говард и Third Man Records.

Здесь можно купить айфон б/у с гарантией 1 год. Мы - это лучший магазин Apple.

В чем преимущество платформы Sonos Radio

Любой пользователь смартфоном всеми путями старается найти, где и как можно получить качественный контент, при этом не нарушая никакие законы. Сейчас, когда существует масса платных подписок, слышать о бесплатной платформе очень странно, поэтому может возникнуть вопрос – а насколько легален подобный сервис? Можно выдохнуть, так как легальный контент от Sonos Radio не обязан быть платным.

приложение на айфон

Если вы из тех, кто обожает слушать старое доброе радио, то вам точно понравится сервис Sonos Radio. Самое главное в нем то, что он совершенно бесплатный на iPhone и iPad. Большая часть потребителей продукции Apple так или иначе уже успели столкнуться с различными потоковыми сервисами. И несмотря на то, что таких сервисов не пересчитать, они имеют одну общую черту – подписка. Таким образом, любые бесплатные сервисы попросту теряются и отходят на второй план. В этот перечень почти забытых, но не менее любимых приложений входит стандартные радиостанции. И, конечно, приложения от радио станций со временем также становятся платными, ведь любая работа должна быть оплачена. Впрочем, это не отменяет того факта, что есть платформы, позволяющие слушать радио легально, не заплатив ничего. И новая потоковая платформа Sonos Radio предоставит возможность наслаждаться местными или крупными станциями со всего мира, при этом выбирая контент на свое усмотрение. Вдобавок ко всему, пользователь может решить самостоятельно, получать ему контент с рекламой или без нее.

Стоит ли купить айфон 10? Читай обзор этого смартфона в 2021 году

Как пользоваться Sonos на айфоне и айпаде

На самом деле, пользоваться Sonos Radio на айфоне и айпаде очень просто. Для этого потребуется попросту скачать приложение на iPhone или iPad из известного всем App Store. Если приложение уже есть на смартфоне, то нужно убедиться, что оно обновлено до последней версии, только после этого вы сможете получить бесплатный доступ к платформе.

сонос радио знак

Чтобы продолжить, необходимо зайти во вкладку «Обзор» и сверху нажать на пункт «Sonos Radio». После этого дальнейшие действия таковы:

  • Настройте приложение, нажав на «Добавить учетную запись» и введя необходимую информацию. После нужно подтвердить, что вы согласны с условиями пользования;
  • На этом в целом настройка закончена, поэтому можно смело нажать на кнопку «Готово»;

Если пользователь успел завести аккаунт в Sonos Radio, то далее он может выбирать нужный контент. Наверху дисплея есть доступные кураторские станции от самого Sonos. Его продвижением занимается данный проект. А снизу можно найти топ популярных и локальных станций. Также, пролистав, можно посмотреть, что сейчас есть на сервисе. Приложение позволяет фильтровать контент по категориям музыки, дискуссий, спорта, новостей и прочее. При выборе локальных радиостанций можно узнать, сотрудничает ли она с Sonos, TuneIn, iHeartRadio или другими подобными платформами. Эта информация будет расположена на обложке альбома.

Стоит ли купить бу айфон 7 плюс (Восстановленный). Переходи по ссылке и узнавай все про эту модель.

Ваша оценка: