Я ищу...

Как отличить восстановленный iPhone

Признаки восстановления айфона

Техника Apple безусловно является уникальной, но за высокое качество приходится платить достаточно высокую цену. Не всем по карману покупать новый Айфон за полную стоимость, поэтому приходится искать дешевые альтернативы. Стоит отдать должное компании Apple, ведь они предлагают не только новые устройства, но и восстановлены iPhone, которые продаются с пометкой Factory refurbishing или Seller refurbished и практически не отличаются по качеству от новых девайсов, ведь были восстановлены официально и полностью оригинальными.

Стоимость таких устройств заметно ниже, но она не может быть меньше в два раза. Поэтому, если вам предлагают восстановленный айфон купить дешевле, чем у официального продавца, скорее всего, данный аппарат был восстановлен в кустарных или приближенных к ним условиях, а его качество не идет ни в какое сравнение с официально восстановленными iPhone. В нашей статье мы разберемся, как отличить оригинальные устройства от подделок, а также на предложения по продаже айфонов совершенно не стоит обращать внимания.

Как отличить Refurbishing от оригинала

Разница официально и неофициально восстановленных айфонов

Восстановленными iPhone являются смартфоны, которые прошли процедуру замены компонентов в официальных сервис-центрах, или же, непосредственно на фабрике Apple. Как правило, в таких аппаратах был обнаружен заводской дефект, или в процессе использования устройство было незначительно повреждено и заменено по гарантии. Такие смартфоны проходят полную процедуру восстановления, поврежденные компоненты заменяются, а в большинстве случаев меняют даже корпус, после чего они поступают в продажу в оригинальной коробке, но с соответствующим обозначением о том, что данный айфон есть восстановленным.

Устройства, которые прошли процедуру восстановления у официального представителя, будут комплектоваться только оригинальными деталями, поэтому способны демонстрировать идентичную новым устройствам работоспособность. Однако, к сожалению подобными аппаратами рынок айфонов не ограничивается, ведь в китайских мастерских, которые к тому же являются подпольными, активно ведется деятельность по восстановлению б / у айфонов с целью их дальнейшей продажи под видом официально Refurbishing, а иногда даже новых.

Конечно же, восстановлены кустарным способом аксессуары будут иметь совсем другое качество, большая часть компонентов будут неоригинальными, поэтому с подобными устройствами возникает наибольшее количество проблем, а пользователи, которые по той или иной причине их приобрели, как правило, в дальнейшем об этом жалеют. Почему же некоторые все же решаются на подобную покупку? Очевидно, что причиной тому является низкая цена, но в конечном итоге, такая экономия оказывается совершенно неоправданной.

Разница между Factory refurbishing и Seller refurbished

Как правило, для ремонта такими мастерами покупаются телефоны в полностью нерабочем состоянии, часто залиты водой, с разбитым экраном, с поврежденными важными модулями и прочее. В процессе ремонта компоненты, вышедшие из строя, заменяются дешевыми китайскими аналогами, поэтому о долгую и полноценную функциональность не может быть и речи. Такие изделия упаковывают в похожую на оригинальную коробку, даже наклеиваются соответствующие стикеры. Далее их продают по цене ниже рыночной, чем и привлекают клиентов. Явными недостатками таких подделок являются:

  • Крайне низкое качество и надежность комплектующих;
  • Быстрый выход из строя различных элементов, которые в дальнейшем не подлежат ремонту;
  • Плохая сборка корпуса, а иногда даже отсутствие винтов;
  • Начальная нетрудоспособность таких функций, как NFC, Wi-Fi, Bluetooth, Touch ID или Face ID, или же постоянные сбои в их работе.

Как проверить Айфон на подлинность

Настал черед рассказать о главном, а именно о том, как отличить оригинальный айфон от подделки. Не особо важно, новый это iPhone или официально восстановлен, он все равно будет оригинальным, в отличие от уже упомянутых низкокачественных устройств. Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наше магазин Apple.

Как проверить Айфон на подлинность

Чтобы не стать жертвой мошенников, которые будут всевозможными способами пытаться продать вам подделку под видом оригинала, лучше совершать покупку только в проверенных продавцов, но если покупка делается через интернет, для проверки подлинности айфона следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Заранее изучить коробку, в которой компания Apple продает новые и восстановленные устройства, а затем сравнить ее с той, которую вам предлагают. Выдать подделку может качество материалов упаковки, не четкая печать, отсутствие обязательных для официальных устройств стикеров. Если есть возможность рассмотреть содержание, сразу проверьте наличие аксессуаров, а также их качество, ведь даже по блоку питания, кабеля или наушникам, уже можно судить о подлинности конкретного устройства.
  • Отличить оригинал от копии или некачественной подделки можно по внешнему виду корпуса, лучше всего, если вы уже держали в руках данную модель смартфона, тогда можно будет сравнить тактильные ощущения. Также обратите внимание на качество сборки, плотность прилегания элементов корпуса, щелчок кнопки Home, а также кнопки включения и качели громкости. Проверка айфона на оригинальность может осложняться из-за того, что мошенники научились подделывать даже серийный номер и IMEI, но если у вас возникают сомнения относительно качества лазерной гравировки, это уже веское основание, чтобы отказаться от покупки.
  • Если есть возможность зайти в настройки iPhone, перейдите в «Основные», а дальше «Об устройстве», чтобы проверить айфон по IMEI, ведь данные на корпусе или SIM лотке должны совпадать с информацией в настройках. Рекомендуется также перейти на официальный сайт Apple и проверить право на сервисное обслуживание и поддержку.
  • Будет полезно взять в руки два устройства, одно из которых точно оригинальный, и проверить качество изображения дисплея, ведь часто в подобные подделки устанавливают экраны крайне низкого качества, которые гораздо тусклее и менее красочны. Хруст или залипание кнопок, плохой отзыв сенсора, все это свидетельствует о том, что устройство уже был в употреблении и подлежал ремонту, или совсем, полностью поддельным.

Что выдает подделку айфона

На самом деле ничто так не выдает подделку айфона, как чрезмерно низкая стоимость, поэтому если вы обратили внимание на одно из таких предложений на стороннем ресурсе, стоит еще раз задуматься. Чтобы защитить себя от возможных проблем с покупкой и дальнейшим использованием некачественного аппарата, обращайтесь только к официальным и проверенным временем магазинам, в которых можно найти очень выгодные предложения, но в разумных пределах. Именно поэтому мы рекомендуем также ознакомиться с нашим ассортиментом и купить айфон бу (Восстановленный) по очень доступной цене. Все устройства, которые мы выставляем в продажу, восстановлены с использованием исключительно оригинальных деталей и имеют официальный статус.

Ваша оценка: