Я ищу...

Как выбрать держатель для телефона в машину? Советы

Какой держатель для телефона купить? - icoola.ua - фото

Правильно подобранный держатель для телефона не только защитит ваше устройство, но и повысит комфорт его использования. Например, с держателями для телефонов вы можете использовать навигацию, не отрывая рук от руля во время вождения автомобиля, мотоцикла или велосипеда. Кроме того, держатель минимизирует риск падения телефона, так что это окупается в любом случае. Мы расскажем, какие еще функции следует учитывать перед покупкой.

Держатели для телефонов

По мере того, как смартфоны становятся больше и тоньше,  держатели для телефонов  становятся все более популярными. Их можно использовать во многих местах и ​​в различных ситуациях, что повышает комфорт при повседневном использовании смартфона. Каждый тип держателя телефона может иметь ряд других функций. Мы подготовили для вас несколько примеров:

Автомобильные держатели

Использование телефона во время вождения запрещено. Кто нарушит этот запрет, рискует как минимум штрафом. Во-первых, это очень опасно. Всего секунда невнимательности, и авария может случиться очень легко. Если вы хотите использовать свой телефон во время вождения, например, для навигации, вам всегда следует приобретать автомобильный держатель .

Предложение автомобильных держателей для телефонов очень богато. Выбрать идеальный аксессуар для себя не так уж и сложно. Все будет зависеть от ваших индивидуальных предпочтений. Вы можете либо сделать ставку на полный минимализм, либо купить ручку с дополнительными функциями. Очень популярен автомобильный держатель для телефона вместе с зарядным устройством.  Источником питания является гнездо прикуривателя. Существует два метода зарядки: по  кабелю  или по беспроводной сети с помощью электромагнитной индукции.

Автомобильные держатели также можно разделить по способу крепления телефона. Пластиковый автомобильный держатель использует для этой цели плоскогубцы. Смартфон крепко крепится в них и не скользит даже при езде по неровной поверхности.  Магнитный держатель  работает за счет взаимного притяжения магнитов. Один из них вы найдете на поверхности держателя, а другой приклеите к корпусу вашего смартфона. Притяжение настолько сильное, что телефон не выпадает.

Какой держатель для телефона купить? - icoola.ua - фото1

Последним критерием отличия автомобильных держателей для телефонов является их расположение. При выборе подходящего места следует руководствоваться внутренней планировкой автомобиля. Экран телефона должен быть хорошо виден, но в то же время не должен мешать во время движения. Перед покупкой держателя для телефона обязательно убедитесь, что он совместим с размером вашего смартфона.  Для упрощения мы выбрали несколько популярных моделей автомобильных держателей, на которые стоит обратить внимание:

  • Автомобильный держатель Baseus Gravity 2 с зарядным устройством QI для вентиляционной решетки  - автомобильный держатель и индукционное зарядное устройство в одном. Вы можете использовать и заряжать телефон во время вождения. Смартфон имеет две челюсти, которые закрываются автоматически. Ручка свободно регулируется, поэтому нужный угол легко настроить.
  •  Автомобильный держатель Baseus Osculum для лобового стекла или приборной панели  – для крепления используется мощная присоска, которая хорошо работает на плоских и шероховатых поверхностях. Вы можете свободно перемещать его и перемещать держатель, потому что после промывки водой он восстанавливает свою первоначальную адгезию. Изогнутые челюсти удерживают телефон в устойчивом положении и могут быть увеличены до нужной диагонали экрана.
  • Магнитный автомобильный держатель Baseus Star  – относится к вентиляционной решетке. Он небольшой, но сделан из особо прочных материалов: алюминия и силикона. Удержание телефона обеспечивается четырьмя сильными магнитами. С ним смартфон можно поворачивать на 360 градусов.

Держатели для телефонов на мотоциклах

Крепление мотоцикла  должно быть чрезвычайно устойчивым к внешним воздействиям. Его ключевой составляющей должен быть водонепроницаемый и пыленепроницаемый корпус, в котором экран телефона будет хорошо виден даже за прозрачным слоем пластика. Другие используемые материалы не должны подвергаться коррозии, поэтому очень популярны держатели из алюминия или нержавеющей стали.

Еще одна проблема, с которой вы столкнетесь, — это ее местоположение. В случае крепления на зеркало можно дотянуться до универсального держателя, который также используется для крепления на велосипеды. Однако есть и держатели для телефонов, которые можно закрепить прямо на руле мотоцикла. Это так называемые держатели оперативной памяти.

Держатели для велосипедов

Любители велосипедных прогулок обязательно оценят удобство держателя для телефона. Держатель позволяет использовать навигацию или различные спортивные приложения во время вождения. Управление велосипедом одной рукой может быть опасным, поэтому есть смысл оборудовать велосипед держателем. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете установить его на руль, а также на раму.

Как и крепление для мотоцикла, крепление для велосипеда должно быть  изготовлено из прочных и качественных материалов. Полупрозрачный  чехол  защитит ваш смартфон от воды и грязи. Это сводит к минимуму риск повреждения или царапин экрана в случае появления каких-либо препятствий на дороге. Во время вождения вы наверняка оцените возможность регулировки угла наклона рукоятки, чтобы дисплей был максимально заметен.

Какой держатель для телефона купить? - icoola.ua - фото2

Телефонные кольца

В последнее время растет популярность  держателей для пальцев , также известных как телефонные кольца . Палец продевается в ушко, которое прочно прикреплено к задней части смартфона. Держатели для пальцев облегчают захват устройства, что может быть полезно в различных ситуациях, например, когда вы проводите время с маленьким ребенком.

Ключевой особенностью, на которую стоит обратить внимание при выборе держателя для телефона на палец, является качество ручки. Основание должно идеально прилегать к поверхности корпуса телефона. Поэтому предпочтительнее выбрать клей, а не присоску. Только крепкий монтажный клей гарантирует, что телефон не расколется и не упадет при использовании держателя.

Кольцо также должно обеспечивать комфорт. Прежде всего, оно должно иметь правильный диаметр. Слишком тонкое кольцо не гарантирует комфорта, как и острые грани. Материалы, используемые для изготовления кольца, должны быть устойчивы к ржавчине. И последнее, но не менее важное: хорошо осознавать, что держатель для пальца будет находиться на телефоне очень долго, поэтому он должен хорошо выглядеть.

Также если вас заинтересовала эта статья, вы можете посмотреть также почему не нужно носить iPhone в чехле?

Ваша оценка: