Я ищу...

Huawei Band 6 vs Apple Watch 6

Что выбрать: Huawei Band 6 или Apple Watch 6?

Huawei Band 6 считается новым поколением высококачественных фитнес-браслетов от компании Huawei.

Характеристика Huawei Band 6:

  • С виду это устройство выглядит как аккуратный браслет. Относительно размера экрана, то он обычно больше, чем в предыдущих моделях.  Изображения и цвета - качественные и яркие.  Сенсорный экран моментально реагирует на каждое прикосновение пользователя.
  • Для того, чтобы включить этот фитнес-браслет, нужно лишь нажать на боковую кнопку. Есть еще один способ - это поднятие руки вверх, ведь чувствительность Huawei Band 6 на высоком уровне.  Есть быстрый доступ к настройке и сообщений.
  • В отличие от предыдущей версии, то Huawei Band 6 меньше по размеру и легче своим весом. Благодаря такой характеристике, браслет почти не чувствуется на руке владельца.  Этот фитнес-браслет имеет пластиковый корпус, приятен на ощупь и не раздражает кожу.  Хотя поверхностность глянцевая, но защита от царапин присутствует.  Общая конструкция Huawei Band 6 полностью надежная и качественная.
  • Для работы этого фитнес-браслета необходимое приложение «Huawei Здоровье», который доступен не только для пользователей Android, но и для iOS. Подключение происходит просто и быстро.  Также благодаря этому приложению, можно следить за своим здоровьем за различными факторами.
  • Относительно функций Huawei Band 6, то он может указывать дату и время, сообщение от приложений, установление тренировки, проверка пульса, возможность узнать присутствует стрессовое состояние и какой уровень кислорода в крови, в наличии есть такие типы тренировок: ходьба, бег, велотренажер, езда на велосипеде, скакалка и плавание. Для девушек есть дополнительная полезная функция - это слежения за своим менструальным циклом.  Относительно действий браслета, подключенного к смартфону, то вы можете делать фото, переключать музыку и включать фонарик.
  • Относительно продолжительности работы Huawei Band 6, то он сможет служить своему владельцу две недели, работая в обычном режиме. Для этого фитнес-браслета используется магнитный заряд.  А сам процесс занимает около часа.
  • Стоимость Huawei Band 6 составляет примерно 1499 грн. Это очень экономный вариант, несмотря на свою высококачественную работу.

Узнайте о том, как отличить оригинальный AirPods от подделки.

Apple Watch 6 - это смарт-часы от компании Apple.

Характеристика Apple Watch 6:

  • Относительно комплектации, то эти смарт-часы представлены в белом упаковке с логотипом компании. Внутри, кроме часов, вы получите еще зарядное устройство.
  • Как и в предыдущих моделях, для покупателей представляется большой выбор ремешков для своих Apple Watch.
  • Дизайн не является обновленным. Размер корпуса, материал, расположение кнопок, микрофона и динамику остались без изменений.  Apple Watch 6 отличается от своих предшественников новыми цветами: красный и синий.
  • Относительно размера смарт-часов, то есть такой выбор: 40 мм и 44 мм. Поверхностность экрана сделана так, что никакие царапины не страшны.  Яркость на достаточно высоком уровне.  Насыщенные изображения.
  • Функция измерения кислорода в крови считается новой, потому что у предшественников ее не было. Это полный функционал Apple Watch 6: проверка дыхания, измерение тела, слежения за менструацией, пульса, предостережение о высоком пульс, продолжительность сна.  Также, эти смарт-часы идеально подойдут спортсменам, ведь вы можете следить за процессом своей тренировки (независимо вид спорта).
  • То, что касается автономной работы устройства, то заряда хватает на 2-3 дня, если регулярные тренировки.

Прочитайте статью о топ-5 самых крутых фишек Apple Watch.

Итак, Apple Watch 6 считаются замечательными и качественными смарт-часами.  У него много полезных и инновационных функций, которые помогут следить за здоровьем и тренировками.  Если у вас есть какие-то проблемы с состоянием здоровья, то эти времена обязательно предупредят об этом.  Но, если у вас есть Apple Watch предыдущей модели, то нет смысла покупать новую, так что больших изменений не произошло.

Что выбрать: Huawei Band 6 или Apple Watch 6?

  1. Если выбор между дизайном, то в этом случае у каждого свой вкус. Возможно, кому-то важнее бренд, то большинство людей выберут Apple Watch 6. Хотя Huawei Band 6 также имеет очень привлекательный вид.
  2. Huawei Band 6 более защищенным от пыли, а также он водостойкий. Apple Watch 6 не имеют такую ​​характеристику.  Но двое часов устойчивы к поту, поэтому занятия спортом не является проблемой.
  3. Также эти смарт-часы имеют высококачественный сенсорный экран. Они отличаются между собой по форме, поэтому можно выбрать, какой именно размер экрана нужен именно вам.  Кстати, Huawei Band 6 всегда включен экран, а Apple Watch 6 - нет.
  4. Каждая модель «умных» часов имеет большой выбор ремешков. Вы можете повлиять на изменение внешнего вида своих наручных часов.
  5. Относительно функционала, то два устройства демонстрируют свое разнообразие. Они могут контролировать сердечный ритм, уровень кислорода в крови, продолжительность сна, измерение пульса, считать количество шагов, калорий, проверять дыхание.  Эти часы созданы для занятий спорта, ведь они следят за тренировкой, несмотря какой именно вид спорта.
  6. Что касается автономности, то однозначным лидером является Huawei Band 6, потому что он может работать 2 недели, а полностью зарядиться в течение часа. Apple Watch 6 служить своему владельцу 2-3 дня.  Разница очень заметна.  Эти смарт-часы поддерживают беспроводной заряд.
  7. Также большой разницей между этими двумя моделями часов является их стоимость. Huawei Band 6 стоит примерно 1499 грн, а Apple Watch 6 - 13499-14499 грн.

Итак, два «умных» часов очень качественными.  Они имеют разнообразный и полезный функционал.  В двух присутствует великолепный внешний вид.  Но различия также есть, а в особенности: автономность и стоимость.  Если Вы хотите недорогие, но очень качественные наручные часы, то Huawei Band 6 идеально подойдут.  А если Вам важен бренд, то Apple Watch 6 точно понравятся.

Мы указали на всех характеристики для каждой модели, и их различия между собой.  Поэтому, выбор сделать будет несложно.  Главное - это нужно знать на какие критерии больше обратить внимание, а это все индивидуально.  Надеемся, что наша статья помогла Вам сделать окончательный выбор.

Ваша оценка: