Я ищу...

Приобретайте лучший компактный смартфон от Apple в 2024 году

Компактные смартфоны 2024 года

Осенью 2020 года компания Apple представила четыре флагманских гаджета одним, из которых стал и iPhone 12 mini. Данный гаджет понравится далеко не каждому пользователю й вероятно, что «яблочная» компания понимала это, создавая мини версию смартфона. Гаджет имеет 5,4 дюймовый дисплей и является по-настоящему компактным в сравнении практически со всеми современными смартфонами.

Как известно, в 2020 году компания Apple прекратила обслуживание Айфон 5. Но, учитывая популярность данного смартфона, в Купертино решили создать для любителей небольших телефонов iPhone 12 mini.

Айфона 12 мини

К превеликому сожалению, гаджет не пользуется популярностью. Он имеет точно такие же функции, как и у других телефонов с флагманской линейки 2020 года, но вот маленький дисплей, как оказалось, понравился далеко не многим.

Сегодня Айфон 12 мини сравнивают с другими устройствами от Apple, особенно с iPhone 7 и iPhone SE.

Стоит ли купить Айфон 12 Мини бу - заходи и узнавай все про эту модель смартфона.

iPhone 12 mini против iPhone 7 и SE

Перед презентацией 2020 года далеко не каждый пользователь верил в то, что все же в Apple решаться показать функциональный миниатюрный Айфон. Сложно представить каких усилий инженерам составило вместить в небольшой корпус настолько мощный смартфон. Хорошо, что все же им это удалось.

Какой компактный смартфон лучший

Сегодня перед пользователями, которые планируют приобрести компактный телефон стоит нелегкое задание. Какой из смартфонов приобрести Айфон 7, SE или может 12 мини. Решить данный вопрос, возможно только сравнив все характеристики каждого из гаджетов.

Какой дисплей лучше?

  • iPhone 12 мини: OLED 5,4-дюймовый дисплей.
  • iPhone SE второго поколения: 4,7 дюймовый дисплей с IPS.
  • iPhone 7: 4,7 ЖК-дисплей с наличием IPS и технологией 3D Touch.

Какой из них лучший? Вероятно, что у Айфон 12 мини. Данный смартфон сумел объединить в себе все современные технологии, и несмотря на маленький размер имеет картинку на уровне со всеми другими флагманскими смартфонами 2020 года.

OLED-дисплей превосходит ЖК-экран iPhone 7, и Афона СЕ. В то же время, нельзя не отметить, что сравнивая iPhone 12 mini и 7 – это ничто другое как встреча прошлого и будущего. Однозначно, что последний, сегодня не годится в подметки современного двенадцатого поколения, чего нельзя сказать об Айфон СЕ. Он объединяет в себе далеко не самые новые разработки, но имеет все необходимое для современного пользователя.

Что насчет дизайна?

В первую очередь данные смартфоны можно сравнивать благодаря их небольшому размеру и похожим габаритам. Покупатель, который стремиться получить небольшое устройство будет выбирать именно между данными телефонами, других вариантов просто не существует.

Все устройства будут практически одинаково ощущаться в руке. При этом приобретая Айфон 12 мини, или СЕ пользователь сможет окунуться в прошлое. Первый очень часто сравнивают с Айфон 5, а второй позволит вернуться во времена Face ID.

Стоит отметить, что только iPhone 12 имеет полноценную защиту от воды и пыли. Он имеет показатель IP68 и может погружаться под воду на уровне 6 метров до 30 минут. А вот Айфон СЕ имеет IP67, а это до 1 метра погружения на 30 минут. Что касается седьмого поколения, имеет также защиту на уровне IP67.

Как получить айфон бесплатно - реальные способы, которые помогут каждому!

На каком уровне производительность

Двенадцатое поколение имеет мощный чипсет A14 Bionic. Айфон СЕ работает под управлением Apple A13 Bionic. В iPhone 7 - A10 Bionic Fusion.

Лучшие компактные смартфоны от Apple

Однозначно, что Айфон двенадцатого поколения по производительности опережает седьмое поколение, и в этом нет ничего странного. Что касается iPhone SE 2020 года, то несмотря на хороший современный чипсет, назвать его игровым смартфоном все же сложно. Это связано с аккумулятором.

Показатель реальной емкости батареи в Apple не разглашают, но известно, что Айфон 12 мини в автономном режиме способен работать на 2 часа больше, чем Айфон СЕ. Такой же показатель в сравнении и с седьмым поколением. 

Весомым преимуществом двенадцатого поколения является возможность беспроводной зарядки. Данная технология отсутствует в двух других смартфонах.

Какая камера способна делать более качественные снимки?

Конечно для того, чтобы понять какая камера способна фотографировать лучше, необходимо провести реальные тесты. Но, однозначно можно утверждать, что все смартфоны от Apple способны показать отличный результат.

Камера на компактных смартфонах Apple

Если верить техническим характеристикам, то однозначно победителем в данной категории будет iPhone 12 мини. Во-первых, он имеет двойную камеру, а во-вторых, основная обладает большей апертурой.

А вот если сравнивать Айфон СЕ и 7, то они имеют практически одинаковые камеры:

  • основную широкоугольную на 12 МП;
  • фронтальная камера – 7 МП с поддержкой HD.

Но, версия 2020 года оснащена более новым модулем на 12 МП, которая может похвастаться наличием портретного режима. В седьмом поколении, версия Плюс стала первой, которая получила данную функцию. SE способен записывать видео 4К со скоростью 60 кадров в секунду, а вот седьмое поколение 4К только 30 кадров в секунду.

Какая комплектация смартфонов?

Ссылаясь на экологические проблемы после презентации 2020 года в коробке к Айфону, пользователь больше не увидит зарядный адаптер, его придется приобрести отдельно. Нет в коробке и наушников.

Комплектация смартфонов

А вот в 2016 году к Айфон 7 можно было увидеть в коробке кабель Lightning, зарядное устройство и даже наушники. Сегодня компания Apple не производит седьмое поколение смартфонов, но его все еще можно найти на вторичном рынке с полной комплектацией.

Кстати, если вы задумались над покупкой восстановленного iPhone, советуем обратиться в наш магазин Apple в Украине.

Какой гаджет можно выгодно приобрести в 2024 году?

Ни для кого не секрет, что Айфон 7 сегодня можно купить недорого и только в б/у состоянии или в восстановленной версии. В зависимости от объема хранилища обойдется данный гаджет в среднем 200 долларов.

iPhone SE 2 можно приобрести от 400 долларов. А вот iPhone 12 mini от 700 долларов. После презентации 2024 года компактная версия смартфонов может упасть в цене. К тому же после появления очередных новинок на вторичном рынке приобрести смартфоны можно будет значительно дешевле.

Какой компактный смартфон стоит приобрести в 2024 году?

Если бюджет ограничен, то лучше купить iPhone 7. Но стоит ли данный гаджет внимания в 2024  году, если можно приобрести более современный вариант. Стоит учесть, что седьмое поколение станет отличным вариантом для пользователей, которым необходим смартфон на один год. Все дело в том, что уже в следующем 2024 году, компания Apple может прекратить обслуживание данного гаджета и на него перестанет выходить обновление. Поэтому, Айфон 7 отличный вариант компактного устройства на недлительный период.

Какой компактный смартфон стоит приобрести в 2024

Все же в 2024 году лучше обратить внимание на более современные гаджеты, а именно iPhone SE 2 и 12 mini. Выбирая среди данных смартфонов нужно определиться с бюджетом и функциональностью.

Если необходим недорогой компактный гаджет, то лучше обратить внимание на Айфон СЕ. Большей функциональностью и мощностью обладает 12 мини. Но, обойдется данный гаджет дороже.

Важно помнить, что 12 mini это не упрощенная версия, а полноценный флагманский смартфон в компактном виде, поэтому  он стоит внимания. Если пользователь собирается обновить свой Айфон 7, то лучшего варианта, чем iPhone 12 mini не существует.

Кстати, если вас интересует сотрудничество в направлении iPhone оптом, компания ICOOLA с радостью предложит вам выгодные условия!

Ваша оценка: