Я ищу...

Використовувати VPN на Вашому iPhone чи iPad дуже просто. Ми розповімо, як його налаштувати!

Настройка VPN

VPN - это безопасная кодировка и подключение пользователя к сети, которое позволяет гарантировать конфиденциальность и возможность пользоваться местными ограничениями в Интернете.

Что такое виртуальная сеть? Это физическая сеть, которая не зависит от пользователя и любого канала. А личная сеть - это ограничение отдельных людей. Данные имеют защиту от нежелательных личностей благодаря шифрованию, а благодаря VPN конфиденциальность гарантирована, ведь нет возможности доступа чужих пользователей к определенной информации.

Для того, что начать пользоваться VPN нужно дышит его настроить на своем iPhone или загрузить соответствующее приложение. К телефону прикрепляется специальный адрес во время входа в сеть. Ведь благодаря этому можно идентифицироваться и сидеть в разных сайтах, хотя сначала будут недоступны. Во время активации этот адрес не показывают, лишь виртуальные персональной сети.

Если Вы выбираете иностранный VPN, то можно забыть о местных запреты, потому что Вам будут доступны все заблокированные сайты, которые принадлежат определенной стране.

Например, в 2018 году приложение Telegram был недоступен для россиян. Но использование VPN решил этот вопрос.

Также, надо знать, что во время процесса VPN гарантирует конфиденциальность, ведь соединение к Интернету закодировано. Для того чтобы его перевести нужен ключ шифрования, но он доступен только для участников сети на устройствах, где происходит процесс передачи данных.

Кстати, многие служебных компаний по безопасности рекомендуют пользоваться VPN, потому что эта защищена шифрованием сеть может защитить от хакеров.


VPN разделяют на два типа:

  1. Удаленный доступ, который может сочетаться к корпоративной сети, что может помочь при случае, когда рядом «слабый» Wi-Fi.
  2. «Узел» - этот тип VPN отлично подходит для компаний, где несколько офисов различного местоположения. То есть, создается замкнутая внутренняя сеть, которая подключает офисы между собой.

Какие преимущества пользования VPN?

  1. Изменение геолокации. Вся информация о местоположении идет от сети, а не от гаджета. Также сервис может не указывать на информацию пользователя. Это дополнительная защита и конфиденциальность.
  2. Надежность. Информация будет актуальна, когда присутствует наличие ключа шифрования.
  3. Защита. Иногда требуется доступ к анонимным данным при удаленном месте. Можно подключить кодирование информации.
  4. Доступ к региональному контенту. За рубежом Вы можете посещать сайты и просматривать контент, который предназначен для их региона. Для просмотра запрещенного контента происходит изменение Вашего местоположения.
  5. Скорость. Когда подключен VPN, то остальные медиаресурсы и другие программы работают быстрее. Поэтому, если хотите посмотреть фильм или видео на YouTube без отключений, то лучше включайте VPN.
  6. Бесплатный просмотр телевидения других стран. Благодаря Интернету можно смотреть почти все телеканалы мира, но бывают и ограничения, так как зрители должны быть в стране, где транслируется телевидения. Во избежание этого используется VPN.

Кстати, есть интересная статья о топ-15 приложений для iOS за первый квартал 2021 года.

DNS - это личная система VPN с дополнительной защитой. Она перекрывает доступ к личной информации пользователя с помощью кодировки.

Есть один интересный факт. В прошлом году во время коронавируса количество сервисов, которые поддерживают VPN, поднялась на 33% (от 7,5 до 10000000). Причиной этому стал перевод работников на дистанционную форму работы, а это повлияло на подключение к внутренним сетям.

VPN также бывают бесплатные и платные. Бесплатный VPN еще может заработать средства благодаря Вам. Ведь, при использовании происходит процесс через сервер оператора, а рекламодатели готовы платить деньги за то, чтобы о них больше узнавали.
Платная версия работает по-другому. Она не нагружает Вас ненужной рекламой. И большим плюсом является то, что присутствует четкая политика конфиденциальности.

Перейдем к подключению VPN на iPhone или iPad. Это точно никому не помешает, потому что это возможность обеспечить себе конфиденциальность работы в Интернете.

Итак, чтобы настроить VPN на устройстве надо сделать следующим образом:

  1. «Настройки» - «Общие».
  2. Пункт «VPN» - «Добавить конфигурацию VPN».
  3. Раздел «Тип», где нужно выбрать вариант соединения: L2TP, IPSec, IKEv2.
  4. Ввод VPN название сервера и удаленный идентификатор. Затем надо указать логин аутентификации и пароль. Затем можно нажать «Готово» и активировать VPN.

Есть еще один простой способ соединения VPN с Вашим смартфоном:

  1. Загрузите приложение VPN с AppStore. Откройте и авторизуйтесь.
  2. После предыдущих действий придет оповещение о добавлении новой конфигурации VPN. Поэтому, нажмите «Разрешить» для настройки автоматического соединения.
  3. Затем нужно ввести Touch ID или код доступа для разрешения изменений настроек VPN. Введите пароль.
  4. Откройте «Настройки» - «Общие» - «VPN». Тогда Вы уже можете изменить настройки соединения.

Используйте именно имя DDNS, но оно не всегда будет актуальным для некоторых стран.
Можно устанавливать дополнительное соединение к серверу в любой момент. Для этого выберете нужную конфигурацию в настройке и установить переключатель в режим «включено».

Правда ли будет смартфон от компании Tesla? Узнайте здесь.

Виды VPN-соединений:

  1. L2TP - неплохую защиту и возможность изменения местоположения, но очень низкая скорость работы.
  2. PPTP - базовый вариант. Достаточно быстрая работа и изменение геолокации, но слабая защита.
  3. OpenVPN - лучший вариант, где присутствуют надежность высокая скорость и изменение местонахождения.

Итак, устанавливайте VPN-сервис на своем iPhone или iPad, ведь это возможность дополнительной безопасности, конфиденциальности и скорости работы в Интернете.
Теперь Вы узнали о типах таких сервисов, их возможности, преимущества и виды их соединений. Подключение VPN ни в коем случае не помешает, поэтому действуйте!

Ваша оценка: