Я ищу...

Как отличить оригинальную зарядку для iPhone от китайских копий

фотография зарядки для айфона

Те, кто хотя бы раз попробовал технику от компании Apple знают, что данная корпорация предоставляет только качественный товар. Наилучший отзыв – это многолетняя история и миллионы последователей. Поэтому не удивительно, что многие мелкие фирмы или малоизвестные бренды пытаются наживаться на популярной компании. Так мы получаем копии AirPods, смартфоны, которые визуально максимально схожи с iPhone и, разумеется, подделанные аксессуары. Именно о подделках и пойдет речь в данной статье.

сравнение зарядок

К сожалению, почти каждый пользователей смартфоном сталкивался с поломкой зарядного устройства. И иногда цены на новую оригинальную зарядку не могут не огорошить. Поэтому пользователи вынуждены покупать товары подешевле. Мы расскажем, как узнать оригинальная зарядка на айфон или подделка.

Сломалась зарядка на iPhone

Техника есть техника, поэтому никакие прославленные статусы не спасут ее от внезапных поломок или даже брака. Apple, как и любая другая компания, не может гарантировать полную работоспособность своих товаров или аксессуаров. Невозможно проверить каждое устройство отдельно, поэтому иногда возникают заводские поломки. Хотя намного чаще техника или аксессуар попросту изнашивается из-за долгой работы или неправильной эксплуатации.

Другое дело, когда сломалась зарядка на iPhone, и пользователь, решив сэкономить, бежит покупать поддельный аксессуар. Во-первых, это действительно обойдется дешевле. Во-вторых, найти такой продукт намного легче, ведь поддельные зарядки на айфон продаются практически в любом магазине, который связан с техникой. Причем нечестные продавцы могут обманывать доверчивых покупателей, заявляя, что продают исключительно оригинал. Так что в таком деле необходимо полагаться только на себя и свои познания, ведь согласитесь, заплатить за подделку из Алиэкспресс втридорога вовсе не радужная перспектива.

Вас может заинтересовать: Почему AirPods считаются лучшими наушниками

оригинал не оригинал

К тому же, необходимо знать, что с техникой от Apple лучше не шутить и не экономить на поддельных аксессуарах. Это может привести к серьезным поломкам смартфона, починка которого обойдется значительно дороже, чем стоимость оригинального зарядного.

Как отличить оригинальную зарядку для айфон от копии

Чаще всего именно зарядное устройство и выходит из строя, поэтому важно знать, на что стоит обратить внимание при покупке новой зарядки в неофициальном магазине Apple или через интернет.

Обратите внимание на упаковку потенциального зарядного устройства. При внимательном осмотре можно отметить, что у оригинала материал полиэтилен должен быть прочным, прозрачным, не мутным, грубым и не дешевым на ощупь. Компания может себе позволить не экономить на упаковке и любых других деталях. Оригинальная упаковка оснащена специальными патентами на упаковку продуктов от Эпл. Поэтому с распаковкой не должно возникнуть никаких трудностей.

зарядка айфон оригинал

Потрогайте аксессуар и внимательно его рассмотрите, так как любая мелочь имеет огромное значение. Осмотрите вилку зарядку, ведь она должна быть немного согнута внутрь. Если вы увидели идеально ровные и растопыренные вилки, то знайте, что у вас в руках китайская подделка. Покрытие зарядного устройства играет немалую роль. Зарядка от Apple имеет ровный корпус без щелей и зазоров, так компания предотвращает место сбора влаги и грязи. Вилка так же обязана быть идеально чистой, глянцевой, без следов царапин и общей потрепанности.

Осмотрите контакты и проверьте их качество. Контакты, а точнее их металлическая часть, скажут о многом в плане оригинальности. Apple производит идеальные металлические наконечники, которые немного закруглены, и похожи на две ровные полусферы. Часть, которая похожа на цилиндр также не имеет никаких изъянов и полностью гладкая. Более того, все это сохраняется и на б/у зарядках. В оригинальных зарядных устройствах имеется фаска с углов в 45 градусов, а изолятор ровно обрезан. В китайских подделках в большинстве можно столкнуться с плохой или вовсе отсутствующей полировкой, матовостью в оттенке, неровными формами и другими подобными грехами. Фаски либо и вовсе нет, либо она сконструирована в овальной форме, загнута внутрь. В общем, одно сплошное некачественное исполнение.

шнур оригинал

Также не стоит забывать о надписи на зарядном устройстве и его верхней части. По этим признакам очень легко понять, что вам предлагают приобрести – оригинал или китайскую подделку. В копиях постоянно проблемы с зазорами, так как они получаются не аккуратными, а маркировка прорисована достаточно ярко, так что увидеть ее сможет любой. В оригинальных устройствах все обстоит с точностью наоборот, так как Эпл предпочитает эстетику в своих гаджетах и аксессуарах, поэтому все надписи получаются незаметными. Так же оригинал более компактный чем подделка. Оригинал имеет надпись «Designed by Apple in California» и указывает модель. В копиях же просто пишут «by Apple». Хотя, сейчас появились более качественные копии, которые пишут правильную фразу, поэтому лучше пройтись по всем пунктам проверки, а не доверять только этому. Еще подделка никогда не указывает завод производитель, а слово «China» пишется максимально смазано и с маленькой буквы.

Инструкция рекомендации по использованию разительно отличаются, ведь китайцы не хотят особо постараться и потратить чуть больше времени. Так, можно увидеть, что вместо некоторых букв присутствуют просто какие-то закорючки.  Впрочем, если человек никогда не видел оригинальный вкладыш, то он может и не заметить никаких отличий. Тут нужно быть максимально внимательным.

айфон зарядка

На задней части оригинальной зарядки для айфона нет никаких швов или зазоров между белым и серым пластиком. Они должны быть сплошными. В копиях же можно явно заметить швы. Также, в копиях четко видно, насколько не проработана зарядка и каким образом она была сделана. Подделки используют нешлифованную прорезку пластику. Таким образом, аксессуар выглядит неотшлифованным, чего в оригинале вы никогда не увидите.

Оригинальное зарядное устройство имеет специальную маркировку, которую можно найти внутри разъема USB. К тому же, в оригинальном аксессуаре кабель примыкает прямо к зарядке, в то время как поддельные кабели располагаются под углом.

Читайте также в нашем блоге: Экран iPhone, в котором трещины самовосстанавливаются: миф или реальность?

Ваша оценка: