Я ищу...

Как настроить автоматическую смену обоев на iPhone

Обои на iPhone

Абсолютно все люди имеющие iPhone после недавних обновлений получили в полный доступ новые функции в таком приложении, как «Быстрые команды». Благодаря данной функции самые простые и рутинные функции, которые порядком поднадоели пользователям стали выполнятся автоматически.

Самый простой пример — операционная система стала самостоятельно запускать настроенные сценарии без необходимости перехода в интерфейс, еще появилось несколько абсолютно новых примеров персонализации.

С помощью данных изменений можно очень легко и быстро настроить запуск автоматической смены обоев на смартфоне по ранее заданному расписанию. Нужна всего лишь одна команда и обои будут меняться сами собой в заранее прописанное время, также пользователь может делать все самостоятельно сделав только один клик. Но для начала стоит понять, что собой представляет iPhone.

Что такое iPhone?

По-простому iPhone – это телефон с множеством разнообразных функций.

Главные функции iPhone:

  • Совершение звонков.
  • Отправка текстовых сообщений.
  • Удобный доступ к интернету.
  • Прослушивание музыки.
  • Возможность делать качественные фото, а еще снимать видео благодаря обычной или фронтальной камеры.
  • Использование самых разнообразных приложений, которые разрабатывают специально под данную платформу.

На сегодня iPhone – это не просто один из списка разнообразных моделей телефонов, это самый популярный бренд имеющий мировую известность. За их разработками и новыми моделями следят миллионы людей по всему миру. Помимо самого телефона улучшают и все аксессуары, которые прилагаются к нему.

Правда есть несколько функций, которые вообще не меняются:

  • Товарный знак – надкушенное яблоко.
  • Операционная система, которая не предназначена для других моделей телефонов.
  • Корпус полностью литой, а это значит, что нет возможности просто взять и снять батарею.
  • Нет слота для карты памяти.

Самое важное уметь определять где настоящий iPhone, а где простая подделка. Стоит обратить особое внимание, на ряд следующих пунктов:

  • Микрофонное отверстие его просто не должно быть.
  • Поддельный телефон очень легкий, поскольку его изготавливают из очень дешевого пластика.
  • В оригинальной версии отсутствует аккумулятор.
  • В оригинальной версии нет антенны, а для подделок это самый частый атрибут.
  • Фальшивка просто не имеет возможности распознавать больше одного нажатия одновременно.

И самое главное подделка стоит очень дешево, в отличие от оригинала, который стоит приличной суммы денег.

Как правильно настроить автоматическую систему iPhone: пошаговій алгоритм

Для того чтобы система функционировала правильно необходимо, открыть «Быстрые команды» в случаи отсутствия на вашем iPhone, сразу ее скачать.

Как правильно включить автоматическую смену обоев:

  1. Зайти в функцию «Настройки», потом «Быстрые команды» включить функцию «Надежные команды». После данных манипуляций, необходимо просто ввести специальный пароль, который следует выбирать не сильно замысловатым, чтобы в дальнейшем его не забыть.
  2. Потом переходим в приложение «Фото», там необходимо создать новый самостоятельный альбом. Именно в этот альбом стоит перенести все фото или картинки, которые вы хотите видеть на месте обоев.
  3. Загрузить специальную команду – это необходимо для того чтобы, обои менялись на автомате, потом перенести ее в перечень функций.
  4. Настройки следует открыть по заданной команде, нажав на специальную кнопку, которая имеет три точки, провести вниз, нажать на уже созданную папку в приложении «Фото». Самое главное помнить, что следует указать «Альбом совпадает с», позволить данной функции доступ к "Фото".
  5. Нужно указать, в каком именно месте будут изменение обои: на экране, который заблокирован, экране «Домой» или же сразу на обоих.
  6. В правом верхнем углу есть кнопка «Готово», ее следует нажать и абсолютно все изменения, которые были внесены сохраняются сами собой.
  7. На основном экране, «Быстрые команды», молниеносно переходит к вкладке «Автоматизации», также следует нажать плюсик, который расположен в правом верхнем углу. Во вкладке, которая сразу открывается нужно выбрать «Создать автоматизацию для себя».

Также советуем прочитать о сервисе Netflix.

Теперь следует выбрать функции необходимые для автоматизации:

  • Время суток (Утро, день, вечер.)
  • Также следует указать точное время.
  • Выбрать временные рамки, по которым будет происходить повтор смены обоев, в определенные дни, недели или месяцы.

Данные функции вы можете выбирать исключительно по своему усмотрению.

Как действие нужно подключить «запуск быстрой команды», нажать «Смена обоев».

Полностью выключить функцию «Спрашивать до запуска», это нужно для того, чтобы обои менялись на автомате без всяких запросов.

Ярлык для перемены обоев можно разместить на рабочий экран, для этого палец прижать и держать на карточке команды, дальше зайти в меню, и перейти в раздел «Подробнее», включить «Добавить на экран». И все готово, можно смело пользоваться и не переживать, обои будут меняться автоматически по заданным вами параметрам.

Рекомендуем почитать про родительский контроль на iPhone.

Если любитель регулярно менять обои, то это нововведение придется вам по душе. С этого времени каждый день или неделю вам iPhone буде самостоятельно, без вашего участия менять обои по установленным вами заранее параметрам. Помимо времени суток, можно указать и другие функции, которые будут приводить к смене изображения на рабочем экране. Для этого можно использовать самые разнообразные варианты:

  • Определенная погода(Солнце или дождь).
  • Время когда происходит заряд аккумулятора.
  • Разнообразные уведомления, приходящие на телефон.
  • Подключения каких-либо аксессуаров(наушники, зарядное устройство).
  • Смена обоев может зависеть даже от места, в котором находится пользователь с устройством.

Можно смело сделать вывод, что благодаря данным нововведениям пользователь может не переживать по поводу смены обоев ведь они будут меняться, на нужную картинку в нужное время.

Ваша оценка: