Я ищу...

Различные тактики, которые позволяют меньше использовать iPhone

Как начать меньше использовать iPhone?

С появлением смартфонов многие почувствовали большую свободу, потому что это возможность посещать социальные сети, просматривать видео и развлекаться различными играми в любой момент. Но, со временем многое изменилось, потому что люди зависимы от своего гаджета. Поэтому, хотим дать некоторые рекомендации, чтобы меньше проводить время по своему телефону:

  1. Отключите все уведомления. Ведь большинство из них не важны. Они только отвлекают Ваше внимание. Можно оставить только сообщение от некоторых людей или программ, которые являются нужными. Когда берёте телефон в руки и не видите множество уведомлений, то желание проверить некоторые приложения уменьшается.
  2. Решите каким образом можно с Вами связаться. Это, конечно, кардинальное решение, ведь многие люди имеют несколько приложений, благодаря которым можно с ними связаться: Telegram, Viber, Messenger, Instagram, Snapchat и многое другое. Можно выбрать только несколько из них. Ведь тратится немало времени, чтобы прочитать сообщение из многих приложений.
  3. Не проводите ночь с телефоном. Лучше оставьте его в другой комнате, чтобы не было соблазна тратить свое ночное время за просмотром видео с YouTube. И все знают, что можно не заметить сколько часов проведено по телефону, а в результате будет плохой сон. Поэтому, лучше делайте предпочтение здоровому сну.
  4. Утро встречайте без смартфона. Это будет не просто, ведь почти каждый, когда просыпается, проверяет свой гаджет. Научитесь встречать утро и наслаждаться им без помощи гаджетов.
  5. Удалите ненужные приложения. Скорее всего, большинство приложений, которые не используются, Вам не интересны. Почему их не удалить? В результате получите меньше уведомлений и отвлечений.
  6. Сказать «нет» играм. В современном мире, а тем более в подростковом возрасте трудно представить человека, независимое от игры на своем смартфоне. Но сначала можно попробовать меньше играть игры.
  7. Не синхронизировать гаджеты между собой. Зачем компьютеру Ваши сообщения с телефона? Лучше будет, если другое устройство будет меньше связан с телефоном, ведь не будет лучше переключения внимания с устройства на другое.
  8. «Уборка» в смартфоне. Удалите контакты или приложения, которые нужны. Это точно не помешает.
  9. Режим «Не беспокоить». Рекомендуется использовать эту функцию чаще. Например, если деловая встреча, занятия, кинотеатр или иные события. Беспокойтесь о личном пространстве.
  10. Не читайте электронные книги. Эмоции от чтения печатного издания нельзя никак сравнить с электронными книгами. Лучше приобрести обычную книгу, чем портить зрение с чтением произведения с телефона.
  11. Приложение «Forest». Эта программа может помочь меньше времени проводить по телефону, а больше внимания уделять на выполнение нужных дел. Смысл программы в том, что Вы сами указываете время, которое требуется, а после нажатия кнопки начинает расти дерево. Условие в том, что нужно не пользоваться смартфоном все указанное время. А если условие будет нарушено, то дерево умрет.
  12. Приобретите обычный будильник. Интересно, сколько людей пользуются обычными мы настольными будильниками в наши дни? С уверенностью можно сказать, что мало, потому что все привыкли класть телефон рядом у кровати на ночь. Мы уже говорили, что это искушение. Поэтому, можно попробовать пользоваться обычным будильником, а телефон оставить в другом месте, подальше от кровати.
  13. Контролируйте время проведения за гаджетом. На iPhone уже есть автоматически установлена такая функция, поэтому можете видеть сколько времени Вы проводите по телефону за весь день. И поставьте себе цель, чтобы цифра с каждым разом была меньше.
    Еще есть приложение Mute, который поможет следить за временем проведения.
  14. Поймите в чем проблема зависимости. Ведь это ненормально, когда Вы не можете ха лини побыть без смартфона. Многие люди испытывают тревогу, когда не могут сразу ответить на сообщение. Не позволяйте гаджетами захватить свою независимость.
  15. Тренируйте свою силу воли. Например, попробуйте пойти на прогулку без телефона или пообедать без просмотра видео, а просто наедине с мыслями и едой. Сначала будет трудно, но вполне возможно.
  16. Традиция «Без телефона». Вы можете договориться с друзьями, что будете идти в кино без смартфонов. Почему бы не попробовать?
  17. Определите, как хотите тратить свое свободное время. Найдите замену своему смартфону. Вместо того чтобы тратить время на «залипания» в телефоне, можно сделать много полезного или выполнить те дела, которые давно нужно было сделать.

Прочитайте про мифы о вреде телефонов для огранизма.


Как уменьшить потребление мобильного трафика на iPhone?

  1. Отключение сети в iCloud. Частое пользование iCloud, а именно синхронизация файлов приводит к увеличению расходов мобильного трафика. Поэтому, выполните следующие действия: «Настройки» - «iCloud» - отключите «Сотовая связь». После этого будет гарантирована большая экономия сети.
  2. Отключение сотовой сети для автоматической загрузки. Все процессы автоматической загрузки отнимают много трафика. Лучше для этого использовать Wi-Fi. Чтобы отключить эту функцию, нужно зайти в AppStore и отключить «Сотовые данные».
  3. Помощь Wi-Fi. Эта функция используется и одновременно вредной. Когда Wi-Fi имеет слабый сигнал, то сразу за работу берется мобильный Интернет. И именно поэтому может быть потрачено огромный объем трафика, даже заменив это. Поэтому, лучше отключите функцию «Помощь Wi-Fi».
  4. Следите за приложениями. Есть программы, которые тратят немного лимита мобильного трафика, а есть такие, что наоборот. Возможно те приложения, которые используют большой объем, не является нужными? В любом случае можно просто отключить сотовые данные в некоторых приложениях.
  5. Отключите фоновое обновление приложений. Пока Вы не пользуетесь некоторыми программы, они могут производить автоматическое обновление. А это немалый расход мобильного трафика. Поэтому, перейдите в «Настройки» - «Основные» - «Обновление контента» - отключите функцию.

Если Вы спортсмен, то узнайте, какие приложения помогут поддерживать здоровье.

Следовательно, не живите только виртуальным миром, не забывайте о реальном! Проводите меньше времени на своем iPhone и наслаждайтесь настоящими моментами своей жизни.

Ваша оценка: