Я ищу...

SpaceX выпустит украинский спутник: известная сумма контракта

Украинский спутник от SpaceX

SpaceX - это американская компания, которая производит технику для политик в космос.  Владельцем этой компании является Илон Маск.  Он основал ее в 2002 году.  Цель компании — это создание ракеты для колонизации Марса.  Известны такие ракеты: Falcon 1 и 2, Dragon, которые нужны для пополнения запасов на космической станции.

Первый запуск ракеты (Falcon 1) состоялся 24 марта 2006 года.  Но успех состоялся именно 28 сентября 2008 года.

8 декабря 2010 космический корабль Dragon был успешно отправлен на орбиту, а также и возвращен на Землю.

Ракетный завод SpaceX находится в Калифорнии, США.

Основатель компании Илон Маск говорит: «Смерть на Марсе более вероятна, чем на Земле, но я готов рискнуть».  Инвесторы считают, что такая «путешествие» с помощью современных ракет от компании SpaceX, будет возможна примерно через 5 лет.  А стоимость билета не будет слишком велика. Илон Маск, несмотря на все трудные моменты и сомнения, отправится на подобную экспедицию.

К концу 2021-го года SpaceX планирует создать первый запуск космической ракеты с полным экипажем пассажиров.  Выполнять такую ответственную работу будет ракета Falcon 9. Командиром экипажа будет Джаред Айзекман.  Сначала космический корабль будет запускаться из штата Флорида, затем будет движение вокруг Земли и по орбитам.  Продолжительность путешествия будет продолжаться примерно 2-4 дня.  Конечной остановкой будет Атлантический океан.

Некоторые интересные факты о SpaceX:

  1. Space Exploration Technologies Corporation - это полное официальное название компании.
  2. Космическая корпорация проект по колонизации людей на Марс.
  3. Илон Маск вместе со своей командой разрабатывали проект вакуумного поезда. Их сотрудником была и компания Tesla.
  4. В космос был отправлен на ракете Falcon Heavy электромобиль от компании Tesla. Пассажиром был манекен.
  5. Некоторая часть фильма «Железный человек 2» проходила на заводе компании, которая находится в Калифорнии.
  6. Такие ракеты, как Falcon Heavy и 9 получили свое название из-за корабля, который был снят в фильме «Звездные войны». А название капсулы Dragon взята из песни «Puff the Magic Dragon».
  7. В идею Илона Маска никто не верил, но его целеустремленность и уверенность помогли ему добиться успеха.
  8. Компания SpaceX имеет цель создать высокоскоростной Интернет для всей планеты. Проект начался в 2019 году, а окончание планируется в 2024 году.
  9. Также космический корабль Dragon считается единственной капсулой, которая способна вернуть груз с другой планеты.
  10. Капсула Dragon V2 может перевозить 7 пассажиров. Этот корабль уникален тем, что он может создавать посадку на планету Земля.
  11. SpaceX считается первой в мире компанией, которая создает ракеты собственного производства для попадания на космическую станцию, и, чтобы вернуться на Землю.
  12. Компания создает не только космические корабли, но и специализированные скафандры для людей.
  13. Капсула Falcon Heavy, который рассчитан для прибытия на планету Марс, может вместить в себя вес до 54000 кг. А корабль Dragon - до 6000 кг.

Илон Маск - 49-летний миллиардер из США, который является владельцем компании SpaceX и Tesla.

Его финансовое состояние оценивается примерно в 43 млрд долларов.  Илон Маск заработал свои первые 500 $ в 12 лет, продавая видеоигру, которую сам создал.  Полученные деньги парень инвестировал в акции фармацевтической компании.

Узнайте, что такое устойчивое развитие здесь.

Все проекты Илона Маска:

  • 49-летний миллиардер продемонстрировал свой проект — мозговой чип N1.  Это было в 2019 году.  Устройство помогает людям с серьезными нарушениями нервной системы.
  • Этот проект обращает внимание на искусственный интеллект.  Цель — облегчить жизнь людям.  Но Илон Маск говорит, что OpenAI может быть большой угрозой для всего мира.
  • The Boring Company. Это компания для создания туннелей, благодаря которым автомобили могут выезжать на поверхностность.  Сначала их должны создать в Лас-Вегасе.
  • Это создание вакуумного поезда.  Этот проект еще полностью не реализован.  Но также такую же идею имеют и конкуренты.
  • Планируется запустить скоростной Интернет для всей планеты Земля, чтобы люди могли пользоваться им из любой точки мира.

«Сич 2-1» - это украинский спутник от американской компании SpaceX.  Этот космический план разработан в технологическом бюро «Восточное».  Пока ещё нет конечного результата.

Дмитрий Наталух, который является председателем этого комитета, сообщает о стоимости запуска - 1 млн долларов.  Это приятной суммой для Украины.  Потому что, сначала цена такого проекта была 8 млн долларов.

Начало переговоров состоялся с декабря 2020 года.  А возможность запуска спутника «Сич 2-1» через год с момента тех самых переговоров.

«Сич 2-1» разработан для получения высококачественных изображений планеты Земля.  Это инновационный способ.

12 февраля 2021-го года сообщается о том, что разработка космического спутника почти готова, но нужно еще сделать профессиональные проверки.  Чтобы полностью доработать проект и финальные проверки нужно 200 млн гривен.

Украина делала последний запуск спутника еще 10 лет назад.  Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что запуск «Сич 2-1» должен состояться на 30-летие независимости Украины.

Кстати, Илон Маск очень любит русский язык.  Он даже отвечает пользователям Twitter на этом языке.

Какие сюрпризы нам подготовила CES 2021?

Правила успеха от Илона Маска:

  1. Поиск позитива в работе. Вы должны иметь мотивацию в процессе своей работы.
  2. Не бойтесь критики. Потому что, это может помочь улучшить свое дело.  Но, не забывайте, что она должна быть адекватной и умышленной.
  3. Настройтесь на успех, но будьте готовы к проигрышу. Нужно потратить много сил и энергии, чтобы достичь желаемого результата.  Также, если Вы готовы к провалу, то после такого легче настроиться на вторую попытку.
  4. Создавайте тенденции. Будьте уникальными.  Не бойтесь творить что-то новое.  Это больше заинтересует людей.
  5. Нужно относиться к сотрудникам и клиентам, как к родным людям. Нужно быть человечными и благодарными своим коллегам.
  6. Нельзя жаловаться. Не нужно никого обвинять, если что-то не получилось.
  7. Тщательно работайте. Также выделяйте этом много времени.  Миллиардер Илон Маск придерживается жестокой трудовой этики.  Не позволять себе сбавлять темп.
  8. Не покупайте рекламу. Если продукт интересен, то он не будет нуждаться рекламы, чтобы люди захотели воспользоваться Вашими услугами.
  9. Рискуйте. Особенно, если человек молодой и амбициозный, нужно ничего не бояться, а попытаться показать себя и реализовать идеи.
  10. Читайте. Это поможет развивать интеллект.

Ваша оценка: