Я ищу...

Как циклическая экономика помогает планете и увеличивает прибыль

Как циклическая экономика помогает планете и увеличивает прибыль - icoola.ua - фото

Присоединение к устойчивой экономике замкнутого цикла является беспроигрышной позицией, когда все участники получают выгоду, помогая окружающей среде. Также это стимулирует рост компаний и укрепляет их позиции на рынке.

17 целей устойчивого развития, сформулированные Организацией Объединенных Наций в 2015 году, обновили глобальное видение решения проблем экономики и экологии. К этим целям относится экономический рост, ответственный потребление и производство, сохранение экосистем суши и морских ресурсов. В последние десятилетия "наука о устойчивом развитии" привлекла десятки тысяч исследователей, практиков, пользователей знаний, преподавателей и студентов из разных учреждений и дисциплин со всего мира. Естественно, что руководители бизнес-компаний тоже присоединились к поклонникам этой науки, соединив ее с собственными бизнес-стратегиями.

В настоящее время многие компании хотят внести свой вклад в защиту окружающей среды и одновременно развить свой бизнес. Эти компании могут предложить своим клиентам и конечным пользователям варианты вторичной переработки и возобновляемых источников энергии. Но, как и на любом новом рынке, получить доступ к этим услугам не всегда легко, и клиенты ищут другие пути, чтобы участвовать в экономике замкнутого цикла.

Узнайте больше, что такое устойчивое развитие и каковы его основные направления!

Что такое циклическая экономика?

Экономика замкнутого цикла, циклическая или круговая экономика - это новый и свежий подход к жизненным циклам производимой продукции, в том числе - техники. Вместо того чтобы производить продукт, использовать его, а затем утилизировать, мы предлагаем снова использовать этот продукт в экономике замкнутого цикла.

Повторное использование продукта – получение от него большего, если угодно, – удерживает его в экономическом цикле, отсюда термин "экономика замкнутого цикла".

Как циклическая экономика помогает планете и увеличивает прибыль - icoola.ua - фото1


Как ICOOLA включена в циклическую экономику?

В ICOOLA мы понимаем, что здоровая и устойчивая окружающая среда имеет решающее значение для общества, экономики, бизнеса и людей. Мы считаем, что наш бизнес должен вестись таким образом, чтобы обеспечить устойчивость, переработку и использование возобновляемых ресурсов, насколько это возможно, в соответствии с достижением наших целей перед деловыми партнерами, работниками и клиентами.

Это включает:

  • Ввод наших клиентов в круговую экономику путем продажи им восстановленных iPhone.
  • Профессиональный ремонт устройств и утилизацию сломанных деталей в соответствии с глобальными нормами.
  • Уменьшение количества электронного мусора путем использования сломанных iPhone в качестве доноров деталей.
  • Высадка деревьев в целях улучшения экологии за каждый восстановленный Айфон.

Мы адаптируемся к новым бизнес-моделям, чтобы уменьшить количество электронного мусора и помочь окружающей среде.

Основой этого стремления является торговля гаджетами, подлежащими ремонту, переработке и повторному использованию. Это отличная возможность продемонстрировать клиентам, что устройства, восстановленные в ICOOLA, не уступают новым своим характеристикам, и имеют ряд преимуществ, таких как низкая цена и год гарантии. В конечном итоге это позволит снизить количество электронного мусора, поскольку смартфон после того, как пройдет определенное время, не будет просто выброшен пользователем, а после ремонта и проверки прослужит еще много лет.

Кстати, вы знали, что коралловые рифы очень важная часть экологии и их исчезновение может привести к катастрофическим последствиям. Более подробно мы рассказали в этой статье!

Ваша оценка: