Я ищу...

Как отключить Wi-Fi на телефоне?

Как отключить Wi-Fi на телефоне? - icoola.ua - фото

Родители, которым не нравится смотреть, как их дети проводят в сети много часов или заходят в интернет поздно вечером, вместо того, чтобы спать, могут отключить Wi-Fi на телефонах. Это самый простой способ ограничить пользование интернетом, если в телефоне нет активного пакета данных. Так как же отключить Wi-Fi на телефоне?

Зачем блокировать Wi-Fi на телефоне?

Если вам не нравится, что ваш ребенок проводит слишком много времени в сети, постарайтесь ограничить его. Конечно, нужно будет придумать другой способ использования ребенком  свободного времени - сходить в кино или вместе покататься на велосипеде. Некоторые дети могут использовать отсутствие присмотра и выходить в мобильный интернет поздно вечером или даже ночью. Это может привести к недосыпанию и трудностям с концентрацией внимания в течение дня . Лучшее решение для предотвращения такого поведения — временно заблокировать Wi-Fi на телефоне.

Вручную отключите Wi-Fi

Самый простой способ отключить Wi-Fi на  телефоне — просто перейти в «Настройки устройства».  Однако этот метод будет иметь успех только у очень маленьких детей, которые еще не в состоянии полностью контролировать расширенные функции телефона. Большинство смартфонов предлагают ярлыки для включения или выключения Wi-Fi в главном меню телефона рядом с такими функциями, как Bluetooth или мобильные данные. Если ваши дети уже более подкованы в технике, они наверняка смогут включить интернет соединение снова.

Измените пароль Wi-Fi

Если вы измените пароль от домашней сети Wi-Fi, телефон вашего ребенка не сможет к ней подключиться.  Возможность смены пароля на прием волн, передаваемых роутером, всегда возможна независимо от поставщика услуг. Обычно вы получаете пароль, предоставленный производителем, который находится на наклейке в нижней части маршрутизатора. Чтобы изменить этот пароль, войдите в раздел конфигурации сайта для вашего роутера. Обычно для этого требуется ввести свой IP-адрес в браузере. Если у вас возникли проблемы со сменой пароля, вы также можете обратиться в службу технической поддержки вашего интернет-провайдера. Вы также можете ограничить доступ отдельных устройств к Wi-Fi в настройках маршрутизатора, если они предлагают эту опцию.

Понятно, что ограничение Wi-Fi дома не помешает вашему ребенку пользоваться беспроводной сетью в других местах. Смена пароля также не подходит, если вы хотите ограничить время пребывания детей в сети, но не полностью запретить им доступ в интернет.

Приложение для родительского контроля

Как отключить Wi-Fi на телефоне? - icoola.ua - фото1

Этот вариант — лучший способ частично заблокировать Wi-Fi на телефоне. Вы найдете множество приложений для родительского контроля в Google Play и App Store. Среди прочего, они предлагают дополнительные функции, которые повысят вашу осведомленность о том, сколько времени ваш ребенок проводит в Интернете и какие сайты он посещает. Многие приложения также предлагают специальные ограничения на доступ, например, к сайтам для взрослых. Однако доступ к Интернету также можно ограничить, например, установив ограничение по времени использования сети. Используйте эту функцию, чтобы заблокировать доступ к мобильным данным на вашем телефоне и во всех сетях Wi-Fi. Наконец, у нас есть несколько советов для приложений, предлагающих эти функции. Примерами являются Norton Family, Kids Place или Google Family Link. Вы можете найти больше, введя слова «Родительский контроль» в поисковой системе. Изменить настройки доступа во всех них может только родитель, знающий пароль для входа.

Если эта статья помогла вам, тогда вас может заинтересовать, как узнать пароль от wi-fi на айфон?

Ваша оценка: