Я ищу...

Как изменить PIN-код телефона?

Как изменить PIN-код телефона? - icoola.ua - фото

PIN-код телефона содержит не менее четырех цифр, которые обеспечивают доступ к SIM-карте и данным. Его необходимо вводить после каждой перезагрузки телефона. Хотя PIN-код можно деактивировать, мы рекомендуем использовать его, поскольку он защищает вашу конфиденциальность и доступ к мобильной сети. Вы можете изменить PIN-код в любое время. То, как вы это сделаете зависит от операционной системы вашего смартфона.
 

Почему следует хранить PIN-код телефона?

Если вы перезагружаете телефон или вынимаете и снова вставляете SIM-карту, необходимо ввести PIN-код. Перезагрузка телефона и вставка SIM-карты редко производятся, поэтому существует риск забыть PIN-код. Поэтому следует использовать в качестве ПИН-кода комбинацию цифр, которую вы легко запомните, или же записать его.

Перед перезагрузкой телефона рекомендуется вспомнить, помните ли PIN-код. Если вы не уверены, лучшим решением будет изменить свой PIN-код на новый, желательно легко запомнить. В большинстве случаев для изменения PIN-кода в телефоне необходимо ввести текущий код. В следующих строках вы узнаете, как изменить PIN-код в операционных системах Android и iOS. Кроме того, мы добавляем универсальный метод, применяемый к обеим системам.
 

Как изменить PIN-код на телефоне Android?

Для Android телефонов способ изменения PIN-кода может немного отличаться. Это зависит от конкретной версии используемой операционной системы. На старых устройствах Android выполните следующие действия, чтобы изменить свой PIN-код.

  • Введите последовательно: Настройки >> Безопасность >> Блокировка SIM-карты >> Изменить PIN-код SIM-карты (введите старый PIN-код, а затем дважды новый).
     

Для новых Android изменение PIN-кода немного отличается

  • Введите снова: Настройки >> Безопасность >> Дополнительные параметры безопасности >> Конфигурация блокировки SIM-карты >> Измените PIN-код SIM-карты (введите дважды PIN-код, а затем новый).
     

Как изменить PIN-код на телефоне iOS?

Чтобы изменить PIN-код на устройствах Apple, выберите:

  • Настройки >> Мобильная сеть >> PIN-код SIM-карты;
  • В поле "Включить PIN-код SIM-карты" вы найдете опцию "Изменить PIN-код".
     

Что делать после трех неверных вводов PIN-кода?

При вводе неправильного PIN-кода три раза подряд - SIM-карта заблокируется. Разблокировать ее можно только с помощью PUK-кода. Информацию об этом коде можно получить у поставщика услуг связи. В случае с PUK-кодом не рекомендуется пытаться угадывать цифры, поскольку неправильный ввод навсегда заблокирует вашу SIM-карту. Остается только заменить карту новой.

Также узнайте, как добавить вторую сим карту в iPhone.

Ваша оценка: