Я ищу...

Почему загрязнение воздуха – одна из основных причин болезней?

фотография человека который дышит

Плохое качество воздуха напрямую угрожают здоровью человека, и отравляет окружающую среду. Всемирная Организация Здоровья создала определение загрязненного воздуха – таким воздух может считаться в тех случаях, когда в его составе есть вещества, негативно влияющие на здоровье человека и животных, растений, воду и почву. В большинстве случаев в составе такого воздуха присутствует диоксид серы, оксид азота и пылевые массы.

медитация

К сожалению, проблемой грязного воздуха в Украине никто не занимается на должном национальном и международном уровне. Власть как может, так оттягивает мониторинг качества воздуха и не принимает никаких мер по сокращению количества выбросов. Международное сообщество смотрит сквозь пальцы на постоянные отсрочки, а тем временем у нас продлевают срок службы главных источников загрязнений воздуха в Украине. Это также влияет на качество воздуха по всей Европе.

Кстати, а вы знали, что наша компания не только занимается восстановлением, но и продает лучшие seller refurbished iPhone в Украине?

Почему важно качество воздуха и из чего он состоит?

Отсутствие воды в течение нескольких дней для человека не смертельно, отсутствие еды на месяц также с трудом можно пережить, а вот не дышать – нереальная задача. Процесс дыхания является основной функцией нашего организма. Интересно, что сама процедура крайне сложная, но организм регулирует ее автоматически. С помощью дыхания во все клетки организма доставляется кислород, который вытесняет из них двуокиси углерод. Наш организм чувствителен к воздуху, которым мы дышим. Однако сам воздух является смесью газов, что в совокупности создают оболочку вокруг планеты, известную нам как земную атмосферу. В составе воздуха на первом месте идут азот, кислород и двуокись углерода, также туда входят благородные газы – неон, гелий, криптон, аргон, и даже метан с водородом.

мужчина радуется

Любой живой организм требует наличие кислорода, но двуокись углерода в больших количествах причиняет большой вред животным и людям. Также  его большое количество в воздухе является причиной изменений условий жизни из-за потепления атмосферы. Так, на сто литров воздуха есть приблизительно 78 литров азота, 21 литр кислорода и 1 литр прочих газов. Одним из крайне важных составляющих элементов есть водный пар, содержание которого колеблется в рамках от 1 до 4%, напрямую влияя на степень влажности воздуха.

Хочешь получить качественный ремонт iPhone XS с гарантией? Обращайся по номеру 0-800-602-250

Основные причины загрязнения воздуха

Главными причинами появления грязного воздуха в развитых странах и странах третьего мира являются некоторые элементы, что создаются как следствие действия человека. Речь идет о диоксиде азота, который выделяется в процессе сжигания горючих ископаемых, озоне, как результате воздействия солнечного света на углеводороды и диоксид азота, взвешенных жидких и твердых частицах и оксиде серы.

трудно дышать

А внутри помещений загрязнение воздуха получает дополнительные источники, такие как пассивное курение и сжигание биоорганического топлива в развивающихся странах для приготовления пищи и отопления– дерева, отходов сельскохозяйственных культур и животноводства.

Также советуем прочитать о том, как выбрать обои на телефон?

Как загрязненный воздух влияет на здоровье человека?

Если воздух слишком сильно загрязнен, то вдыхая его, человек способствует ухудшению функции легких. Это, в свою очередь, вызывает обострение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. В совокупности такие заболевания могут стать катализаторами к развитию рака легких. Также загрязнение воздуха повышает острые сердечно-сосудистые осложнения, что может привести к инфаркту миокарда и стать причиной развития болезни коронарных артерий. Люди, которые живут рядом с крупными дорожными развилками, находятся в большой опасности, особенно в период, когда застаивающийся воздух подвергается тепловыми инверсиями. Все существующие показатели грязного воздуха, то есть оксида азота и серы, озон, взвешенные частицы, могут вызвать гиперактивность дыхательных путей. А периодическое влияние только увеличит разнообразность респираторных инфекций и симптомов в общей популяции. Особенно подвержены опасности дети, у которых загрязнение воздуха может вызвать снижение легочной функции.

Не знаете как очистить кэш вайбер на айфоне? Реальные советы от сервиса ICOOLA

ингаляция

Главным элементом смога является озон, и вдобавок ко всему, он также мощное раздражающее вещество, которое выполняет функцию окислителя. Наивысший уровень озона можно насчитать летом, после полудня и поздним утром. Небольшое воздействие данного вещества вызывает боль в груди, одышку и увеличивает чувствительность дыхательных путей. Так дети, которые большую часть времени гуляют на свежем воздухе в дни мощного озонового загрязнения будут чаще болеть бронхиальной астмой. Влияние озона в течение длительного промежутка времени может привести к незначительному, но длительному ухудшению работы легких.

Загрязнение воздуха крайне пагубно влияет на здоровье как человеческого организма, так и всего живого вокруг. Именно плохое качество воздуха является одной из основных причин роста аллергий и болезней дыхательной системы. Качество воздуха, которым мы дышим максимально важно. Однако избежать некачественного воздуха нереально, даже если район, где проживает человек, максимально богатый. Микроскопические элементы-загрязнители с легкостью проходят сквозь защитные механизмы человеческого организма, и способны проникать в самые глубины дыхательной и кровеносной системы, запуская тем самым процессы разрушения легких, мозга и сердца. Если мы не видим смог, это не значит, что воздух вокруг чист и безопасен. По всему миру города и села заражены токсинами и их негативными воздействиями на почву, воду, воздух, что очень отражается на здоровье населения.

Кстати, у нас самая низкая цена на айфон 12 мини бу с гарантией 12 месяцев в подарок!

Что влияет на загрязнение воздуха?

Воздух может менять свой состав, и на данный момент этому процессу способствует активное загрязнение экологии, условия атмосферы и даже географическое расположение. То есть, если в составе воздуха обнаружатся частицы и элементы, которые в нем естественным путем не должны присутствовать или объем некоторых газов слишком высок, то тогда такой воздух является загрязненным. А в загрязненном воздухе количество необходимого кислорода значительно меньше необходимого, так как его вытесняют пыль и вредные газы.

женщина дышит

Загрязнения атмосферы можно поделить на несколько типов. Так, к тем элементам, которые могут влиять на загрязнения воздуха необходимо отнести: газы, аэрозоли и пыль. Из них выделяют фтористый водород, сигаретный дым, двуокись серы и окись угля. Простейшей классификацией являются, во-первых, загрязнения натурального происхождения, которые появляются как результат лесных пожаров, ураганов, извержений вулканов и прочее, а во-вторых, искусственные загрязнения, что появляются в результате деятельности человека. На сам процесс загрязнения воздуха напрямую влияют:

  • Выделяемых автомобилями и другими транспортными средствами выхлопные газы;
  • Выделяемые вредные элементы из котельных центрального обогревания;
  • Образующаяся пыль из крупных и мелких промышленных заводов;
  • Деятельность угольных и ядерных электростанций.

А вы знали, что существует множество способов, как найти айфон, если потерял?

Ваша оценка: