Я ищу...

Какая зарядка на iPhone 8, X и 8 Plus самая быстрая

Самая быстрая зарядка на айфон 8, X и 8 Plus

Если вас интересует вопрос, какая зарядка на айфон самая быстрая, то мы постараемся на него ответить. Для применения наиболее оперативного аккумулятора обладателям таких моделей, как Х и 8 Плюс, необходимо приобрести дополнительное устройство и кабель. С простой восьмеркой все гораздо проще.

На сайте компании Apple говорится о том, что зарядить вышеперечисленные модели за полчаса возможно на 50%. Правда, на нем же указывается, что для этого понадобиться нестандартный аккумулятор для зарядки. Представители Gizmodo с помощью специальных тестов выяснили, как можно зарядить смартфоны за максимально короткий срок.
Зарядка айфона за короткий срок

Перед тестами новой зарядки каждый телефон полностью разряжали. Для моделей мощность 5 и 12 ватт использовался кабель с USB Type-A, который включен в комплектацию смартфона. Для более мощных агрегатов он не годится, поэтому для их исследований воспользовались кабелем USB Type-C, приобретенном в «яблочном» магазине.

Итог оказался вполне ожидаем. Аккумулятор на 12 ватт, входящий в комплект нового iPad, за 30 минут на 50% зарядил только айфон 8. Для остальных испытуемых вариантов понадобилась батарея мощность 29 ватт и кабель USB Type-C.

При эксплуатации зарядки на 61 Вт разница в скорости получилась только с 8 Плюс, но чем ближе приближались 100%, тем больше терялось данное преимущество. Тестам подвергалось зарядное устройство Anker PowerPort Speed PD на 30 ватт. По скорости оно ничем не лучше аккумулятора на 29 Вт.
Кстати, если ваш iPhone плохо работает, советуем связаться с нами и воспользоваться выгодным ремонтом айфона по доступной цене.

Что собой представляет быстрая зарядка

Прибор относится к инновационным технологиям, позволяет улучшать значение показателя батареи смартфона. Процесс восстановления не приносит вреда аккумулятору, даже если вы будете пользоваться им каждый день. Безопасность обусловлена специальным микропроцессором. В ускоренном темпе изделие заряжается только до 50%, затем оно переходит в стандартный режим зарядки. Система имеет качественный шнур, способный переносить любые повышенные нагрузки. После 50% мощность начинает снижаться, пока заряд не дойдет до 80%. Следующий этап АКБ происходит с минимальным током.
Также советуем прочитать о том, как выбрать заставку на iPhone?

Ускорение с помощью быстрых зарядок для iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus

У данной линейки вполне отличная батарея относительно небольшого размера, при этом существуют способы, позволяющие ускорить заряд с помощью быстрой зарядки для iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.
Ускорение зарядного процесса

Стоит учитывать, что данные айфоны поддерживают оперативную зарядку (за полчаса заряжаются на 50%). Единственный нюанс – в комплект входит устройство на 5 Вт, с которым даже новый телефон будет долго заряжаться.

Как быстро заряжать айфон 8, Х и 8 Плюс

Если вы хотите, что зарядка происходила максимально быстро, то купите устройство, поддерживающее данную функцию (должна быть поддержка Power Delivery). Какие же быстрые зарядки поддерживаются iPhone 8, X, 8 Plus? Существует три основных типа:

  • Anker USB-C Wall Charger – представляет собой компактную и практичную конструкцию, изготовленную из высококачественного материала, работает везде, где это необходимо. Обеспечивает полную безопасность для вашего устройства во время процесса пополнения энергией, за счет светодиодного индикатора отображается состояние.
  • Aukey Wall Charger PD – имеет стильный и компактный вид, позволяет выполнять зарядку практически любого гаджета. Имеет многоуровневую защиту, технологию быстрого заряда, индивидуальный кабель питания. Обеспечивает надежность и безопасность.
  • Батарея OLAF – обладает стандартным USB-портом, совместимым с различными девайсами. Основное преимущество заключается в поддержке быстрого заряда (в два раза быстрее), способно регулировать напряжение тока, экономит время владельца.

Стоит учитывать, что помимо адаптера понадобиться еще шнур, который также сможет поддерживать быструю зарядку.
Не знаете как очистить кэш вайбер на айфоне? Реальные советы от сервиса ICOOLA.

На скорость данного процесса могут воздействовать различные критерии. К ним относится:

  1. Активный экран (просмотр фильмов, чтение и выполнение прочих функций).
  2. Игры (процесс существенно замедляется).
  3. Активность фоновых процессов (например, постоянная потеря сети устройством в пути).

Но даже при этих условиях, зарядка все равно будет происходить быстрее.
Активный фоновый процесс

Как включить и отключить опцию быстрой зарядки

Исходя из модели, быстрая зарядка на айфоне будет включаться автоматически. Также ее можно активировать в настройках смартфона.  В первом варианте достаточно подключить адаптер. Если в комплект входит стандартный шнур, придется купить специальный, поддерживающий данную опцию. Активирование функции происходит путем выполнения следующих действий:

  • зайти в раздел с настройками;
  • выбрать иконку батареи;
  • нажав на значок, находящийся в правом верхнем углу, перейти в настройки аккумулятора;
  • перевести ползунок в состояние «включить».

Благодаря этому устройство начнет заряжаться максимально быстро. Для отключения необходимо выполнить такие шаги:

  • зайти в настройки;
  • перейти в пункт, отвечающий за батарею;
  • найти желаемую опцию;
  • перевести ползунок в положение «выключить».

После этого процесс будет происходить в стандартном режиме.
А вы знали, что существует множество способов, как найти айфон, если потерял?

Вредит ли смартфонам быстрая зарядка

Перед внедрением данной технологии сотрудники Apple проводили тестирование разработки. В результате которых они выяснили, что если функцию использовать правильно, то она совершенно неопасна для iPhone и адаптера. Вы можете использовать телефон в режиме ускоренного восстановления, но только в том случае, если применяется сертифицированный адаптер и кабель. Применение китайских подделок приводит к перегреву шнура и батареи, которая даже может взорваться при определенном температурном режиме.

Неправильное использование технологии существенно сокращает эксплуатационный срок аккумулятора. В среднем они рассчитаны на 50 циклов, считаются долговечными, способны прослужить около трех лет. Некоторые владельцы злоупотребляют опцией: выполняют зарядку на 50% за полчаса и отключают батарею. Недозарядка считается полноценным циклом, за счет чего АКБ хватит не более, чем на год.
Не полная зарядка

Мы не рекомендуем пользоваться телефоном в процессе восстановления заряда. В этом случае энергия уходит на обеспечение дисплея, процессора и прочих компонентов смартфона. Полное восстановление с применением технологии быстрого заряда будет занимать примерно 2 часа.  Это небольшой срок, всегда можно найти для себя интересное занятие, например, посмотреть телевизор или почитать книгу.

Ваша оценка: