Я ищу...

Это приложение эмулирует прошивку смартфонов Galaxy на iPhone

Прошивка Galaxy на iPhone

У операционной системы Android есть свои преимущества и особенности. Пожалуй, пользователи Android имеют больше возможностей в отношении изменения интерфейса рабочего стола. Менять интерфейс рабочего стола можно хоть каждый день, так как всё зависит от предпочтений владельца мобильного устройства. Пользователи iPhone немного ограничены в вопросе выбора дизайна интерфейса, хотя и есть ряд других преимуществ.

Операционная система смартфонов Samsung может удивить ценителей iPhone, на что решила обратить внимание Samsung NZ, сделав достаточно смелый шаг. Компания Samsung предоставила пользователям iPhone уникальную возможность — загрузить небольшое приложение на iPhone, с помощью которого можно посмотреть, как дела у Android. Пожалуй, не всегда есть возможность сразу же приобрести новенький телефон от Samsung, чтобы протестировать операционную систему и сравнить её с iOS. Как указано в самом приложении iTest, встретимся на той стороне — на стороне Android, конечно. 

Дополнительно рекомендуем почитать про Apple Watch, Apple Pencil і VoiceOver.

По ту сторону

Мобильное приложение iTest от Samsung, которое запущено в апреле 2021 года, разработано с целью, что продемонстрировать пользователям iPhone возможности смартфона в оболочке One UI. Многие пользователи считают запуском приложения тестом на преданность. Некоторые предполагают, что таким образом Samsung решила продемонстрировать свою крутость пользователям iPhone, так как некоторые из них и не знают, что происходит по ту сторону операционной системы iOS.

Что нужно сделать, чтобы обеспечить эмуляцию операционной системы One UI на iPhone? Конечно, iTest не является классическим эмулятором в привычном смысле слова, так как приложение не даёт возможности в полной мере протестировать весь функционал, а лишь знакомит с оболочкой One UI, где делается акцент на внешней составляющей. Пользователю нужно лишь, отсканировать QR-код на экране, чтобы очутиться в мире Android. 

  • Пользователь мобильного устройства iPhone получает доступ к главному рабочему столу, Galaxy Apps.
  • Предоставляется возможность протестировать новое оформление и функцию смены интерфейса рабочего стола. 
  • Снять видео и сделать фото нельзя, но можно получить информацию о дополнительных возможностях. При переходе в режим съемки на экране появляется профессиональный фотограф Logan Dodds, который и расскажет более детально о настройках. 
  • Через приложение iTest можно посмотреть, как всё устроено у Android, но звонить, используя номера телефона из записной книжки, нельзя, и отредактировать фото из собственной галереи не получиться. Но переходить с одной страницы на другую можно. 

Интересно, что приложение iTest изначально ориентировано на пользователей из Новой Зеландии, но загрузить его может каждый владелец iPhone из любой страны. Нет никаких ограничений, связанных со страной пребывания, но нет возможности загрузить на некоторые устройства из линейки Apple.

Для того чтобы протестировать оболочку One UI, нужно иметь iPhone 7 и более новые версии. На iPad приложение iTest и вовсе не работает. При загрузке iTest на старую модель телефона, выпущенную до iPhone 6, система просто предупреждает, что пришло время апгрейда. Может пришло время купить технику Apple, но более новую версию мобильного устройства с iOS 14, или перейти на Samsung One UI?

Дополнительно почитайте об эволюции MacOS.

Дерзкое приложение новозеландцев Samsung NZ 

Почему Новая Зеландия, спросите вы? Разработкой такого дерзкого приложения занималась команда специалистов Samsung NZ, которые сразу же заявили, что намерены переманить пользователей iPhone на Android, чтобы они почувствовали вкус “другой стороны”. Таким образом, команда новозеландцев привлекла внимание не только местного комьюнити, но и пользователей iPhone во всем мире. 

Samsung NZ работала с устоявшимися стереотипами жителей собственной страны о сложности перехода на новую операционную систему при покупке нового мобильного устройства. Так как зачастую пользователи Новой Зеландии видят множество препятствий, которые связаны именно с тем, чтобы попробовать что-то новое. 

За счет запуска iTest команда Samsung NZ решила предоставить пользователям, проживающим на территории Новой Зеландии, уникальную возможность попробовать что-то новое, не рискуя ничем. Таким образом, они могут увидеть, что пользоваться операционной системой, которая не похожа на iOS, не так сложно, как они привыкли думать, но и даже увлекательно и легко. 

По словам команды новозеландцев, это был тихий запуск приложения локального уровня. Но уже через неделю после запуска приложение стало популярным во всем мире. Безусловно, скачать приложение нельзя в App Store, но можно на сайте itest.nz, где клиентам iPhone достаточно отсканировать QR-код и загрузить приложение на мобильное устройство.

Конечно, запуск iTest является чем-то действительно логичным, если речь идет о Новой Зеландии. В Новой Зеландии в последние несколько лет мобильные бренды Apple и Samsung соревнуются за звание лучшего мобильного бренда в стране. Насколько известно, Apple публично не комментировала запуск iTest.

iTest хоть и называют эмулятором, всё же приложение не имеет отношения к реальному опыту тестирования Android. Но создано приложение с целью, чтобы устранить существующие предубеждения в Новой Зеландии по поводу сложности пользования новой операционной системой, которая доступна вместе с новым мобильным устройством. 

У пользователей iPhone есть хотя бы возможность сравнить интерфейс и оценить преимущества смены нового интерфейса. К тому же, приложение iTest предлагает перейти на другую сторону, а именно в оболочку One UI, где сообщения отправляют дети. Таким образом, пользователи могут обратить внимание на систему защиты от детей, которая является частью One UI. В Samsung NZ предположили, что может заинтересовать пользователей iPhone, но решать, конечно же, человеку по ту сторону экрана, куда переходить и где оставаться.

Ваша оценка: